• Подкасты
  • Блог
  • Фото.Альбом
    • Спорт
  • Байки
    • Лениво читать? Слушай!
  • Видео.Урок
  • Фото.Проекты
    • Фото.Новости
    • Фото.Любитель
    • Байки
  • Старый сайт
  • Контакты
Вторник, 16 июня, 2026
  • Вход
Фото.Репортёр
  • Подкасты
  • Блог
    • All
    • Байки
    17 мая цветной фотографии исполнилось 165 лет

    17 мая цветной фотографии исполнилось 165 лет

    Кто ещё ёлку не выбросил?

    Кто ещё ёлку не выбросил?

    Как хранить фотографии: полный гид по созданию надёжного фотоархива (2026)

    Фотоархив. Как правильно

    Заметки из пандемии. Пятёрочка

    Заметки из пандемии. Пятёрочка

    Цена за 100 граммов

    Цена за 100 граммов

    А надо не вещать, а надо беседовать

    А надо не вещать, а надо беседовать

    Нераспустившийся оранжево-жёлтый бутон розы на тонком стебле; зелёные листья на переднем плане, фон — холодный синий, размытый.

    В зимнюю стужу наша Роза цветёт

    «Мы команда», тосты за итоги года и общее фото у ёлки

    «Мы команда», тосты за итоги года и общее фото у ёлки

    Новогодний «Крик души»

    Новогодний «Крик души»

    Trending Метки

    • Фото.Альбом
      • Спорт
    • Байки
      • Лениво читать? Слушай!
    • Видео.Урок
    • Фото.Проекты
      • Фото.Новости
      • Фото.Любитель
      • Байки
    • Старый сайт
    • Контакты
    Нет Result
    Показать все Result
    • Подкасты
    • Блог
      • All
      • Байки
      17 мая цветной фотографии исполнилось 165 лет

      17 мая цветной фотографии исполнилось 165 лет

      Кто ещё ёлку не выбросил?

      Кто ещё ёлку не выбросил?

      Как хранить фотографии: полный гид по созданию надёжного фотоархива (2026)

      Фотоархив. Как правильно

      Заметки из пандемии. Пятёрочка

      Заметки из пандемии. Пятёрочка

      Цена за 100 граммов

      Цена за 100 граммов

      А надо не вещать, а надо беседовать

      А надо не вещать, а надо беседовать

      Нераспустившийся оранжево-жёлтый бутон розы на тонком стебле; зелёные листья на переднем плане, фон — холодный синий, размытый.

      В зимнюю стужу наша Роза цветёт

      «Мы команда», тосты за итоги года и общее фото у ёлки

      «Мы команда», тосты за итоги года и общее фото у ёлки

      Новогодний «Крик души»

      Новогодний «Крик души»

      Trending Метки

      • Фото.Альбом
        • Спорт
      • Байки
        • Лениво читать? Слушай!
      • Видео.Урок
      • Фото.Проекты
        • Фото.Новости
        • Фото.Любитель
        • Байки
      • Старый сайт
      • Контакты
      Нет Result
      Показать все Result
      Фото.Репортёр
      Нет Result
      Показать все Result

      Ты не похож на человека, который может жить на пятом этаже!

      21.03.2026
      в Байки, Блог, Лениво читать? Слушай!
      0
      Все подкасты
      А ты знаешь, что…
      Ваш браузер не поддерживает воспроизведение аудио. https://photoreporter.ru/?papex_podcast_audio=14269

      Лениво читать? Слушай!
      Продолжительность: 1 мин 40 сек.

       

      В Европе в высотных домах живут только бедные.

      Несколько лет назад я был по делам в Лондоне. Каждое утро за мной приезжал автомобиль и мы ехали на производство. Дорога длинная, разговорились с водителем. Водитель — эмигрант из Марокко. Давно живёт в Англии, дочь учится в университете на юридическом, чем он сильно гордится.

      И вот проезжаем мимо мусороперерабатывающего завода. Кучи, трактора снуют, труба дымит. И там, рядом, стоит одноподъездная четырнадцатиэтажка. У нас такие называют «свечка».

      Я удивляюсь: «Вот, оказывается, и в Лондоне есть высокие дома.»

      Водитель отвечает, что это дом для тех, кто сам платить не может. Оказалось, социальное жильё для беженцев, переселенцев и просто бедных.

      Надо сказать, что в Англии живут в домах не выше двух этажей. Второй этаж, это как наш третий, потому, что они считают от нулевого  —  граунд фло, наземный, потом первый, как наш второй. Вообще, у них есть некоторая путаница с нумерацией этажей. Однако, по-нашему, выше 3 этажей жилые дома встречаются редко.

      «Те, кто может платить, выше второго этажа не живут», — говорит он.  И хвастается, что его дом расположен в каком-то районе, который он мне покажет, когда проедем мимо.  Два этажа вверх и 1 вниз.

      Я говорю, что сам живу примерно в таком высотном доме на 5 этаже. На что марокканец удивился, внимательно посмотрел на меня и произнёс великую фразу:

      «Ты не похож на человека, который может жить на пятом этаже!»

       

      Метки: выжитьгороддомЛондон
      Предыдущая запись

      Кубок России по прыжкам в воду

      Следующий пост

      Панорама Челябинска. Северо-запад

      Похожие Сообщения

      17 мая цветной фотографии исполнилось 165 лет
      Блог

      17 мая цветной фотографии исполнилось 165 лет

      24.05.2026
      0
      Кто ещё ёлку не выбросил?
      Байки

      Кто ещё ёлку не выбросил?

      07.05.2026
      0
      Как хранить фотографии: полный гид по созданию надёжного фотоархива (2026)
      Блог

      Фотоархив. Как правильно

      26.03.2026
      0
      Следующий пост
      Челябинск. Февраль 2018

      Панорама Челябинска. Северо-запад

      Подписаться
      авторизуйтесь
      Уведомление о
      guest
      guest
      0 комментариев
      Inline Feedbacks
      View all comments

      Копирайт авторское право

      Разрешается некоммерческое использование фотографий и текста с обязательным соблюдением условий:

      Ссылка активная на ту страницу, откуда вы взяли материал.

      Использование только на некоммерческих сайтах. Для коммерческих проектов и прессы, в том числе для пабликов — свяжитесь со мной.

      Не забывайте указывать автора, и, если это возможно, имена лиц в кадре. Это правила хорошего тона!

      Нет Result
      Показать все Result

      Свежие записи

      • 17 мая цветной фотографии исполнилось 165 лет 17.05.2026
      • Кто ещё ёлку не выбросил? 01.05.2026
      • Фотоархив. Как правильно 26.03.2026
      • Как хранить фотографии: полный гид по созданию надёжного фотоархива (2026) 20.03.2026
      • Заметки из пандемии. Пятёрочка 15.03.2026

      Свежие комментарии

      • Андрей Петрович к записи Фотоархив. Как правильно
      • Марина к записи Фотоархив. Как правильно
      • Андрей Петрович к записи Кто эти люди?
      • Андрей Петрович к записи Комета C/2022 E3 (ZTF) сегодня ночью
      • Аноним к записи Знамя над Рейхстагом
      • Подкасты
      • Блог
      • Фото.Альбом
      • Байки
      • Видео.Урок
      • Фото.Проекты
      • Старый сайт
      • Контакты

      Производство сайта, дизайн, программное обеспечение: Андрей Петрович Попов, © 1988 — 2026

      Нет Result
      Показать все Result
      • Подкасты
      • Блог
      • Фото.Альбом
        • Спорт
      • Байки
        • Лениво читать? Слушай!
      • Видео.Урок
      • Фото.Проекты
        • Фото.Новости
        • Фото.Любитель
        • Байки
      • Старый сайт
      • Контакты

      Производство сайта, дизайн, программное обеспечение: Андрей Петрович Попов, © 1988 — 2026

      Welcome Back!

      Login в ваш account below

      Forgotten Пароль?

      Retrieve ваш пароль

      Пожалуйста, введите ваш имя пользователя или email address в reset ваш пароль.

      Log В
      wpDiscuz
      0
      0
      Будем рады вашим мыслям, прокомментируйте!x
      ()
      x
      | Ответить
      Затраты на эту страницу | Память: 14 MB | Запросов в базу: 134 | Время: 0.5 сек. | Скрипты: выполнено 22 | HTML: 187.7 KB | Скорость: быстро