Фотоквест: играют все

29.05.2006 14:53  «Фотоквест»: 12 часов азарта

Дмитрий Оккерт

«Казаки разбойники», «Школа сыска» и «Форт Байярд» одновременно. Челябинские «сыщики» не только разгадывают загадки и зарабатывают миллионы, но и обладают навыками художественного фото. В минувшие выходные в Челябинске состоялся «Фотоквест». Это не просто игра, это настоящее шоу. 

«Фотоквест» это не просто забава. Проект изначально придумывался как телевизионный – телепроект ГТРК «Южный Урал» и 36-го телеканала. Обязательным условием участия в игре было наличие теле и фотокамер. 

Из тридцати команд отобрали тех, кто участвовал в общем зачете, и тех, кто боролся за победу в специальном «телевизионном» этапе. Участникам трех команд, было необходимо не только пройти сложные испытания и разгадать загадки, но и сфотографировать «зашифрованные» объекты - «жадину-говядину», «шмеля за час до пробуждения» и «пирог из сладкого теста и яблок».

Больше месяца согласований, расчетов, поисков и мозговых штурмов – для продюсеров 36-го канала это время оказалось самым напряженным. От загадок голова шла кругом, от ожидания бегали мурашки. В ночь перед фотоквестом, организаторы не сомкнули глаз. 

Результаты «Фотоквеста» шокировали даже организаторов – марафон длиной в 12 часов, сотни снимков, километры отснятой видеопленки. Участники заметно вымотались, но настроение у всех было волшебное. Кроме того, каждая команда получила в подарок цифровые фотоаппараты и возможность побывать на мастер-классе у известного фотографа Игоря Шутова. Нерасширенный репортаж со съемок «Фотоквеста» скоро покажет канал «Россия». 

Комментарии


Записать комментарий

Реклама 2: