Фотоквест: играют все

28.04.2006 16:11 Фотоквест «PRO_ДВИЖЕНИЕ»


Фотоквест. Челябинск. 28 мая. Челябинская государственная телевизионная и радиовещательная компания – канал «ТВ-36», рекламная группа «Industrial Internet» при участии компании «Kodak» (www.kodak.ru) представляют спортивную игру «Фотоквест», которая пройдет в Челябинске 28 мая 2006 года.

Фотоквест – спортивный некоммерческий проект, целью которого является популяризация фотографии и организация активного отдыха в городской среде. Задача участников - в ограниченное время сделать на улицах города Челябинска фотографии на определенные темы. При этом необходимо в строго определенное время найти и посетить несколько контрольных пунктов на территории города, где обычно, и производится съемка. Предполагается много контрольных точек и дополнительные задания на них. Кроме фотографий, надо выполнить эти задания, за что участник получает игровую валюту и очередную тему для съемки. Это увеличивает игровой момент, повышает интерес. Планируется 36 контрольных точек на территории города. Интересна и система подсчетов и оценок. (см. Краткие правила)

Участники ФотоКвеста – в основном, юноши и девушки, увлеченные фотографией, любители активного отдыха. На одинаковых условиях выступают студенческие любительские команды с цифровыми «мыльницами» и профессиональные фотографы с зеркальными камерами.

Впервые фотоквест будет проходить по двум зачетам: абсолютному (участвуют все) ителевизионному (это может быть команда вашей фирмы). Также планируется отдельный зачет длякамерофонов (сотовых телефонов с фотоаппаратом). Команды телевизионного зачета будут играть под присмотром телекамер и станут участниками 15-минутной телепередачи, которая выйдет в эфир на каналах ТВ-36 и 24 канале Магнитогорска.

Краткие требования к командам зачета «Телевизионный»: количество членов команды – 4 человека, наличие видеокамеры формата MiniDV, умение пользоваться видеокамерой, приемлемое качество съемок. Таким командам будет выдано задание, которое необходимо будет отснять. Остальные команды будут участвовать на обычных условиях.

Очки и баллы заменяет понятная система денежной валюты, называемой кадриками. Отпечатаны купюры по 100 кадриков.

Участвовать в фотоквесте может каждый. Главное условие – наличие фотоаппарата и творческий подход к заданиям. Старт - 28 мая 2006 года в 9.00, кафе «Айсберг» (Ледовый дворец «Уральская молния»), финиш - в 17.00, в Ледовом дворце.

Комментарии


Записать комментарий

Реклама 2: